Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: дистанционное обучение не заменит систему школьного образования.

23.04.2020

Полученный опыт дистанционного обучения в будущем будет использован не для замены, а повышения качества школьного образования. Об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску телевизионного образовательного проекта «Моя школа online», заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Иными словами, ожидать того, что всю школьную программу переведут в удаленный формат, не стоит. Напомним, проект «Моя школа online» нацелен прежде всего на учащихся 9 и 11 классов, чтобы помочь им подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

«Все те наработки, которые сегодня есть по дистанционному обучению, мы будем анализировать и максимально использовать в дальнейшем. Но мы понимаем, что общение в школе — это бесценно. И, конечно, мы никогда не заменим систему школьного образования дистанционным обучением. Наоборот, дистанционное обучение будет помогать системе школьного образования»,

— отметил министр просвещения РФ.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285478920

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».